Président(e)s des sections locales

Liste des président(e)s des sections locales et leurs coordonnées

 

  • Partie III- Hôpitaux

    Carr, Arthur J. AIR AMBULANCE (506) 375-5900 arthurcarr@gmail.com
    Merks, Beth Ellen ALBERT CO. COMMUNITY HEALTH CENTRE (506) 882-3100 bemerks@msn.com
    Benoit-Valdron, Renée Claude CAMPBELLTON REGIONAL HOSPITAL (506) 789-5215 renee211@hotmail.com
    Pas de président(e) HÔPITAL DE L’ENFANT-JÉSUS, CARAQUET
    McDonald, Catrina L. CENTRACARE (506) 649-2618 catrina724@hotmail.com
    Boudreau, Lisa A. CHALEUR REGIONAL HOSPITAL (506) 544-3287 elbow37@hotmail.com
    Groom, Sarah E. CHARLOTTE CO. HOSPITAL (506) 465-4409 sarah.groom1999@gmail.com
    McCann, Michele DR. EVERETT CHALMERS REGIONAL HOSPITAL (506) 447-4006 micheledmccann@gmail.com
    Robichaud, Norbert DR- GEORGE-L.-DUMONT HOSPITAL (506) 862-4563 nrobichaud@nbnu.ca
    Pelletier, Lise EDMUNDSTON REGIONAL HOSPITAL (506) 739-2354 lise123@nb.sympatico.ca
    Pas de président(e) FREDERICTON JUNCTION HEALTH CENTRE
    Cook, Crystal FUNDY HEALTH CENTRE (506) 465-4411 stgeorgeruralcemetery@hotmail.com
    Guitard, Danie HÔPITAL GÉNÉRAL DE GRAND-SAULT (506) 473-7550 danieguitard@hotmail.com
    Pas de président(e) GRAND MANAN HOSPITAL
    Colwell, Gina L. HARVEY HEALTH CENTRE (506) 456-4200 rugbee@gmail.com
    Grant, Doreen HOTEL-DIEU ST-JOSEPH HOSPITAL, PERTH (506) 273-7130 blonde_dakota@hotmail.com
    Page, Chantal HOTEL-DIEU ST-JOSEPH HOSPITAL, ST-QUENTIN (506) 235-2300 chanken05@rogers.com
    Haché, Hector LAMEQUE HOSPITAL (506) 344-3414 articcat2003@gmail.com
    Colwell, Gina L. MCADAM HEALTH CENTRE (506) 456-4200 rugbee@gmail.com
    Dick, Charlene MIRAMICHI REGIONAL HOSPITAL (506) 623-3205 cgd@nbnet.nb.ca
    Beckett, Matthew OROMOCTO PUBLIC HOSPITAL (506) 357-4726 liqara22@gmail.com
    Pas de président(e) QUEENS NORTH COMMUNITY HEALTH CENTRE, MINTO
    Hachey, Mario RESTIGOUCHE HOSPITAL CENTRE (506) 789-7055 mariohachey@hotmail.com
    Duplessis, Barbara A. SACKVILLE MEMORIAL HOSPITAL (506) 364-4103 baduples@gmail.com
    Robertson Little, Catherine E. SAINT JOHN REGIONAL HOSPITAL (506) 648-8127 clittle@nbnu.ca
    Savoie, Line ST. JOSEPH COMMUNITY HEALTH CENTRE, DALHOUSIE (506) 684-7008 linesavoie1@gmail.com
    Durley, Jacqueline D. ST. JOSEPH’S HOSPITAL, SAINT JOHN (506) 632-5768 jacquelinedurley@msn.com
    Allen, Cheryl J. STAN CASSIDY CENTRE FOR REHABILITATION (506) 452-5225 cherylmelanson@hotmail.com
    Keir, Keltie STANLEY/BOIESTOWN/DOAKTOWN HEALTH CENTRES (506) 447-4444 keltiekeir@hotmail.com
    Richard, Therese STELLA-MARIS-DE-KENT HOSPITAL (506) 743-7800 cormierz@nbnet.nb.ca
    Ferguson, Melissa D. SUSSEX HEALTH CENTRE (506) 432-3100 melissaferguson50@gmail.com
    Badyal, Amy S. THE MONCTON HOSPITAL (506) 857-5213 amy.sophie.badyal@gmail.com
    Pas de président(e) TOBIQUE VALLEY HEALTH CENTRE
    Doiron, Danica HÔPITAL DE TRACADIE (506) 394-3018 danica.doiron@hotmail.ca
    Cullins, Amy UPPER RIVER VALLEY HOSPITAL (506) 375-2535 amycullins07@gmail.com
  • Partie III- Soins communautaires

    Kerry, Michèle ACADIAN PENINSULA EXTRA MURAL (506) 344-3000 michele_kerry@hotmail.com
    Paulin, Manon ACADIAN PENINSULA PUBLIC/COMMUNITY MENTAL HEALTH (506) 337-4345 manon_paulin@hotmail.com
    Hache, France BATHURST EXTRA MURAL (506) 544-3030 francy_h@hotmail.com
    Boudreau, Renee BATHURST PUBLIC / COMMUNITY MENTAL HEALTH (506) 547-2125 bouboudreau@outlook.com
    Richard, Maria BEAUSEJOUR COMMUNITY HEALTH (506) 856-3984 mrichard@nbnu.ca
    Harquail, Therese CAMPBELLTON EXTRA MURAL (506) 684-7060 shathere@yahoo.ca
    Lauzière, Daniel DRISCOLL EXTRA MURAL (506) 867-6500 daniel_lauziere@hotmail.com
    Ouellette, Sonia EDMUNDSTON PUBLIC/COMMUNITY MENTAL HEALTH & EMP (506) 735-2199 sonias2001@hotmail.com
    Power, Susan FREDERICTON EXTRA MURAL (506) 452-5800 susan.fitchlet.fitch@gmail.com
    Jeffries, Tracy A. FREDERICTON PUBLIC/COMMUNITY MENTAL HEALTH (506) 444-4866 tracyjeffries8@gmail.com
    Morrison, Jamie MIRAMICHI EXTRA MURAL (506) 623-6350 jamiemo@hotmail.com
    Jay, Jacqueline T. MIRAMICHI PUBLIC/COMMUNITY MENTAL HEALTH (506) 778-6102 jacqueja7@gmail.com
    Ring, Wendy OROMOCTO EXTRA MURAL (506) 357-4879 wring49@gmail.com
    Sprague, Stephanie PERTH EXTRA MURAL (506) 273-7222 ss.sprague@hotmail.com
    Drapeau, Monique B. RESTIGOUCHE COMMUNITY HEALTH (506) 789-2543 moniquebdrapeau@outlook.com
    Mayberry, Melody A. SAINT JOHN EXTRA MURAL (506) 848-4641 melodymayberry@hotmail.com
    Stanton Rousselle, Alberta R. SAINT JOHN PUBLIC/COMMUNITY MENTAL HEALTH (506) 643-2005 alex_268@msn.com
    Doucette, Colinda SHEDIAC/KENT EXTRA MURAL (506) 743-2000 robidou1@nb.sympatico.ca
    Pidgeon, Beverly SOUTH-EAST COMMUNITY HEALTH (506) 870-2479 bpidgeon28@hotmail.com
    LeBlanc, Kathy E. UPPER RIVER VALLEY PUBLIC/COMMUNITY MENTAL HEALTH (506) 325-4959 kleblanc@nbnu.ca
  • Foyers de soins

    Molloy, Dennis CAMPBELLTON NURSING HOME (506) 789-7352 dmmyname@mail.com
    Tinker, Tunya L. CAMPOBELLO LODGE (506) 752-7101 tinkertunya!gmail.com
    Wilson, Joelle CENTRAL NEW BRUNSWICK NURSING HOME (506) 369-7262 joelleycwilson@gmail.com
    McNulty, Heather M. CHURCH OF ST. JOHN & ST. STEPHEN NURSING HOME (506) 643-6002 hmcnulty66@gmail.com
    Chiasson, Anabel COMPLEXE RENDEZ-VOUS (506) 776-0640 anabelchiasson@hotmail.com
    Cormier, Kim DALHOUSIE NURSING HOME (506) 684-7803 kim_cormier21@hotmail.com
    Smith, Norma FOREST DALE HOME (506) 882-3015 nrm.smith96@gmail.com
    Gagnon, Lisa FOYER NOTRE-DAME DE LOURDES (506) 549-5085 x260 lisa_gagnonhd@hotmail.com
    Cyr, Mathieu FOYER NOTRE-DAME DE SAINT-LEONARD (506) 423-3100 cyr.mathieu@outlook.com
    Bolduc, Line FOYER STE-ELIZABETH (506) 258-3026 lineyvon@yahoo.com
    Pas de président(e) FUNDY NURSING HOME
    Greenlaw, Holly GRAND MANAN NURSING HOME (506) 662-7111 hollygreenlaw@yahoo.ca
    Steeves, Sherry JORDAN LIFECARE CENTRE (506) 756-3355 steevessherry@yahoo.ca
    Peters Paulin, Madeline KENNEBEC MANOR (506) 632-9628 nursemaddy57@hotmail.com
    Crawford, Sherry KENNETH SPENCER MEMORIAL HOME (506) 858-7870 sherry_johnston@hotmail.com
    Martin, Terry Lee KINGS WAY CARE CENTRE (506) 847-1131 ftmartin@rogers.com
    Pas de président(e) KIWANIS NURSING HOME
    C. Desjardins, Carole LA VILLA DES CHUTES (506) 473-7726 clavettecarole@msn.com
    Pallot, Nathalie LES RESIDENCES INKERMAN (506) 336-3909 x8 nathalie.pallot@outlook.com
    Plourde, Mathieu LES RESIDENCES JODIN (506) 501-3026 mathieu.plourde@outlook.com
    Chiasson, Line LES RESIDENCES LUCIEN SAINDON (506) 344-3232 linechiasson2009@hotmail.com
    Larocque, Nadia LES RESIDENCES MGR CHIASSON (506) 336-3091 cocote1@hotmail.com
    Brisley, Kerry A. LINCOURT MANOR (506) 466-7821 kerryrn.kb@gmail.com
    Brown, Mark D. LOCH LOMOND VILLA (506) 632-5555 marco-bruno2@hotmail.com
    Hope-Rapp, Anna Marie MILL COVE NURSING HOME (506) 488-3033 ladybug@amhr@yahoo.ca
    MacDonald, John MIRAMICHI SENIOR CITIZENS HOME (506) 788-6810 d1ds@nb.sympatico.ca
    Pas de président(e) NASHWAAK VILLA
    Johnson, Michelle PASSAMAQUODDY LODGE (506) 529-5240 nursemj1971@gmail.com
    Carpenter, Robin C. PINE GROVE NURSING HOME (506) 444-3400 carpenterr546@gmail.com
    Wilson, Brenda M. ROCMAURA (506) 643-7050 brenda.wilson@rocmaura.com
    Savoie, Chantal TABUSINTAC NURSING HOME (506) 779-4100 savoie84@outlook.com
    Harding, Tina TOBIQUE VALLEY MANOR (506) 356-6040 knb@nb.sympatico.ca
    McGraw, Monica VILLA BEAUSEJOUR (506) 726-2744 nicamcgraw@gmail.com
    Pas de président(e) VILLA CHALEUR
    Gauvin, Charles-Olivier VILLA DU REPOS (506) 857-3560 Gauvincharlesolivier@gmail.com
    Daigle, Denise VILLA MARIA (506) 876-3488 dee.daigle@hotmail.com
    Cormier, Sharon VILLA PROVIDENCE (506) 532-4484 sam1996@msn.com
    Godin, Nicolle VILLA SORMANY (506) 542-2734 n1godin@nb.sympatico.ca
    Duguay, Simonne VILLA ST-JOSEPH (506) 394-4823 simonne_duguay@hotmail.fr
    Ward, Jessica WESTFORD NURSING HOME (506) 538-1306 jesser38@hotmail.com
    Pas de président(e) W.G. BISHOP NURSING HOME
    Pas de président(e) WAUKLEHEGAN MANOR
    Gillett, Megan C. WHITE RAPIDS MANOR (506) 368-6508 megangillett@hotmail.com
    Robin, Jason YORK MANOR NURSING HOME (506) 444-3880 jasonrobin@msn.com
  • Infirmières gestionnaires/surveillantes

    Roy, Hélène BATHURST NURSE MANAGERS & SUPERVISORS (506) 544-2005 heleneroy.msc@gmail.com
    Landry Barriault, Sonia CAMPBELLTON NURSE MANAGERS & SUPERVISORS (506) 789-5353 CAMP sonialbarriault@gmail.com
    Avoine, Shirley DR. GEORGES L. DUMONT NURSE MANAGERS & SUPERVISORS (506) 862-4813 cocotte_avoine@hotmail.com
    Couturier, Brenda EDMUNDSTON NURSE MANAGERS & SUPERVISORS (506) 739-2395 brendacouturier@hotmail.com
    Clifford Arseneault, Nancy FREDERICTON NURSE MANAGERS & SUPERVISORS (506) 452-5071 nml@rogers.com
    Stewart, Pamela MIRAMICHI NURSE MANAGERS & SUPERVISORS (506) 623-3221 pam_tweedie@hotmail.com
    Barter, Catherine MONCTON NURSE MANAGERS & SUPERVISORS (506) 857-5359 ckbarter@bellaliant.net
    Wall, Catherine E. REGION 2 NURSE MANAGERS & SUPERVISORS (506) 648-6683 Catherine.Wall@HorizonNB.ca
    Amos, Lorri REGION 3 NURSE MANAGERS & SUPERVISORS (506) 365-6102 lorri.amos@horizonnb.ca
    Roussel, Guy G. RESTIGOUCHE HOSPITAL CENTRE NURSE MANAGERS & SUPERVISORS (506) 760-4000 Guy.Roussel@vitalitenb.ca
    Basque, Carole TRACADIE NURSE MANAGERS & SUPERVISORS (506) 394-3247 carole.basque2@vitalitenb.ca
    Davies, Catherine A. UPPER RIVER VALLEY NURSE MANAGERS & SUPERVISORS (506) 375-2535 catherine.davies@horizonnb.ca