À propos de nous

La direction et le personnel

Conseil d’administration

Paula Doucet
Présidente
paulad@nbnu.ca

Maria Richard
1ère vice-présidente
mrichard@nbnu.ca

Cathy Wall
2e vice-présidente
cwall@nbnu.ca

Catherine Little
Secrétaire-trésorière
clittle@nbnu.ca

Norbert Robichaud
Représentant de l’unité des infirmières de la partie III
nrobichaud@nbnu.ca

Kathy LeBlanc
Représentante de l’unité des soins communautaires
kleblanc@nbnu.ca

Ronda McCready
Représentante de l’unité des foyers de soins
rmccready@nbnu.ca

Membres du personnel du SIINB

Matt Hiltz
Directeur général
506-453-0822
mhiltz@nbnu.ca

Debbie Gill
Directrice des opérations
506-453-0830
dgill@nbnu.ca

Sarah Bonnar
Adjointe exécutive
506-453-0858
sbonnar@nbnu.ca

Lauren Nicholson
Spécialiste des communications
506-453-7265
lnicholson@nbnu.ca

Jeff Hull
Agent de formation et de recherche
506-453-0839
jhull@nbnu.ca

Jennifer Heade
Coordinatrice des dossiers des membres
506-453-0831
jheade@nbnu.ca

Marise Bye
Adjointe administrative
506-453-0857
mbye@nbnu.ca

Jocelyne LeGresley
Adjointe administrative
506-453-0851
jlegresley@nbnu.ca

Agents et agentes des relations de travail

Michelle Hall
Agente des relations de travail
506-453-7264
mhall@nbnu.ca

Chantal Lafleur
Agente des relations de travail
506-739-6209
clafleur@nbnu.ca

Louis Léger
Agent des relations de travail
506-453-0825
lleger@nbnu.ca

Ellen Oakes Thompson
Agente des relations de travail
506-453-0826
eoakes@nbnu.ca

Kim Price
Agente des relations de travail
506-453-0824
kprice@nbnu.ca

Paula Thebeau
Agente des relations de travail
506-453-0823
pthebeau@nbnu.ca